551738-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – RW,Im Esch,Justizvollzugsanst.(N),(TOP) 450 Fernmelde- u. informationstechn. Anlagen (RW - JVA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRW,Im Esch,Justizvollzugsanst.(N),(TOP) 450 Fernmelde- u. informationstechn. Anlagen (RW - JVA)
Beschreibung450 Fernmelde- u. informationstechn. Anlagen (RW - JVA)
Interne Kennung24-49231
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
Titel450 Fernmelde- u. informationstechn. Anlagen (RW - JVA)
Beschreibung7 St. Gegensprechstellen 1 St. Haftraumkommunikationsanlage (HRK) ca. 550 St. HRK-Zellenterminals 1 St. Personen Notsignal Anlage (PNA) ca. 1200 m HF-Antennenkabel ½ Zoll ca. 2400 m HF-Antennenleckkabel 7/8 Zoll ca. 420 St. Ortungssender ca. 840 St. Bodenschleifen (Induktionsschleifen) ca. 300 St. Personen Notsignal Geräte (PNG) ca. 2 St. Zeitserver NTP 1 St. Elektroakustische Anlage (ELA) ca. 600 St. Lautsprecher 1 St. Satellitenempfangsanlage mit 3 St. Offsetantennen ca. 470 St. Antennendosen 1 St. Videoüberwachungssystem ca. 210 St. Videokameras 1 St. Brandmeldeanlage (BMA) ca. 6 St. BMA-Zentralen bzw. BMA-Unterzentralen ca. 2300 St. Mehrfachsensormelder ca. 125 St. Handfeuermelder 1 St. Gefahrenmeldeanlage (GMA) 1 St. Überfallmeldeanlage (ÜMA) ca. 6 St. GMA-Zentralen bzw. GMA-Unterzentralen ca. 8 St. Überfallmelder Handtaster ca. 325 St. GMA-Eingabebausteine (Koppler) 1 St. Medientechnik mit 3 St. 4K Displays 98 Zoll bzw. 75 Zoll 1 St. BOS-Objektfunkanlage ca.6 St. Optische Repeater TMO 1 St. Alarmeinsatzsystem (AES) ca. 12 St. Schnittstellen zu Subsystemen ca. 90 St. Netzwerkschränke 19 Zoll ca. 150 St. LWL Spleiß Kassetten ca. 1600 St. Installierte Datenports 1 St. Schlosssteuerungsanlage (SSA) 1 St. Schleusensteuerung ca. 140 St. Feldbus Verteiler / Systemeinbindung Elektroschloss 1 St. Zaundetektionssystem ca. 3200 m Koaxiales Mikrofonkabel "Zaun" 1 St. Schließfachanlage ca. 300 St. Schließfächer in 3 St. Fachanlagen 2 St. Fahrzeugunterbodenkontrollsystem ca. 130.000 m Datenkabel ca. 45.000 m LWL Kabel ca. 30.000 m Brandmeldeleitungen ca. 25.000 m Fernmeldeleitungen unterschiedlicher Aderzahlen ca. 15.000 m Antennenleitungen ca. 30.000 m Installationsrohre unterschiedlicher Nennweite ca. 6.000 m Rohrverbände mit unterschiedlichen Anzahlen Mikrorohre ca. 340 St. Unterverteiler als Standverteiler / Wandverteiler 2 St. Kalt- / Warmgang EDV Serverraum Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000