55174-2021 - ErgebnisDeutschland-Meißen: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elblandkliniken Riesa – VE2710 – Lose Möbel Haus 1
Referenznummer der Bekanntmachung: 25/20-VOL/ELK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschnittsweise Lieferung von Losen Möbeln zur Möblierung eines Krankenhauses im Zuge einer abschnittsweisen Sanierung am Elblandklinikum in Riesa.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 124 St. Bürodrehstühle,
— ca. 515 St. Stühle mit/ohne Armlehnen,
— ca. 41 St. Stuhltraversen,
— ca. 10 St. Sessel,
— ca. 18 St. Hocker,
— ca. 2 St. Sofas,
— ca. 163 St. Tische,
— ca. 83 St. Schreibtische,
— ca. 15 St. Schreibtische, höhenverstellbar,
— ca. 6 St. Regale,
— ca. 44 St. Sideboards,
— ca. 68 St. Rollcontainer,
— ca. 7 St. Stehleuchten.