551775-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle: Bau von Fernstraßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B87 OU Bad Kösen BL 2.1 Erdbau Süd
Referenznummer der Bekanntmachung: S-221-2022-00002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233124 Bau von Fernstraßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau B87 BL 2.1 Erdbau Süd, Baustraßen und Entwässerung ca. 310.000 m2 Vegetationsfläche bearbeiten; ca.105.000 m3 Oberboden abtragen; ca. 8.000 m3 Oberboden abtragen, andecken; ca. 60.000 m3 Boden des AG aufnehmen auf Fläche des AG einbauen; ca. 771.000 m3 Boden lösen und transportieren; ca. 265.000 m3 Boden lösen, einbauen; ca. 3.300 m2 Bankett herstellen; ca. 128.000 m2 Rasenansaat; 125m Kunststoffrohre DN 150-250 verlegen; 1.050m Stahlbetonrohre DN 300-800 verlegen; 55 St. FT-Schacht herstellen DN 1000-2000; 5 St Mengenteilerschacht (Innendurchmesser 2,00m); 2 St Sedimentationsanlage (Schacht, Innendurchmesser 4,00m); 3 St. Sedimentationsanlage (Becken); 60m Durchlass DN 300 (Stahl, 3 Teillängen) 318m Durchlass DN 300-800 (Stahlbeton) in verschiedenen Teillängen; ca.21.500m Mulden herstellen; ca. 1.800m Gräben herstellen; 4.200 m3 Schottertragschicht herstellen; 5.400m2 Asphalttragschicht d=10 cm herstellen; 5.400 m2 Asphaltdeckschicht d= 4cm herstellen; 550 m2 Asphalttragdeckschicht d=10cm herstellen; ca. 12.500 m2 (Grundfläche) RBF 3 herstellen; ca. 8.700 m2 (Grundfläche) RBF 4 herstellen; ca. 5.000 m2 (Grundfläche) RBF 5 herstellen; ca. 8.900 m2 (Grundfläche) VSB 6 herstellen; ca. 5.100 m2 (Grundfläche) VSB 7 herstellen; ca. 3.200 m2 Steinschlagschutz einschl. Befestigung im Fels