551787-2022 - ErgebnisDeutschland-Dillingen an der Donau: Errichtung von Dachstühlen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zimmer- und Holzbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261100 Errichtung von Dachstühlen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Wohnheims und einer Förderstätte, Zimmer- und Holzbauarbeiten, Erstellung von Dachstühlen aus Holz, Unterdeckungen, Dachdämmarbeiten, Einbau von Dachflächenfenstern, Dchschrägenbekleidungen aus Holzwerkstoff.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112400 Dachkonstruktionen, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfang:
Konstruktionsvollholz C 24 ca. 39 m3,
Brettschichtholz GL 28c ca. 15 m3,
Dachschrägenbekleidung OSB/3 ca. 940 m2,
Wärmedämmschicht Mineralwolle ca. 1.320 m2,
Unterdeckung Holzfaserplatten ca. 1.130 m2,
Unterdeckbahnen ca. 1.370 m2,
Konterlattung Holz ca. 1.260 m2,
Konterlattung Metall ca. 110 m2,
Dachflächenfenster ca. 12 Stück.