551817-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2025-00082_L 3452 - Bauwerke UF Lahn und DB und Stützwand bei Weinbach- Gräveneck / Objektpl. Ing.BW Brücke (Lph 6+8), Fachpl. Tragwerkspl. Brücke (Lph 6) u. öBÜ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-00082_L 3452 - Bauwerke UF Lahn und DB und Stützwand bei Weinbach- Gräveneck / Objektpl. Ing.BW Brücke (Lph 6+8), Fachpl. Tragwerkspl. Brücke (Lph 6) u. öBÜ
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke Brücke (Lph 6+8), Fachplanung Tragwerksplanung Brücke (Lph 6) u. örtliche Bauüberwachung
Interne KennungVG-0495-2025-0141
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das in dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: - Objektplanung Ingenieurbauwerke Brücke (Lph 6+8), - Fachplanung Tragwerksplanung Brücke (Lph 6) u. - örtliche Bauüberwachung
Interne KennungLOT-0000