551845-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandausbau ZV BB SHA Gemarkung Gerabronn
Referenznummer der Bekanntmachung: MRK.SHA.2204.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung eines passiven Breitbandnetzes im Rahmen der Bundesförderung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Breitbandausbau des ZV BB Schwäbisch Hall Gemarkung Gerabronn  Errichtung der Breitbandinfrastruktur Gemarkung Gerabronn einschließlich Errichtung von Hausanschlüssen und Vorstreckungen. Tiefbauarbeiten, Rohrleitungs-und Kabelverlegearbeiten, LWL-Montage und Montage TA zum Breitbandausbau Tiefbau:Kabelgraben - Tiefbau versiegelt: ca. 9,5 kmKabelgraben - Tiefbau unversiegelt: ca. 4,5 kmHDD: ca. 12 kmKabelpflug: ca. 7,5 km geführte Bodenverdrängung: ca. 1,5 kmEinzugtrasse: ca. 10kmHausanschlusstrassen: ca. 6kmHerstellung Hausanschlüsse bis ins Gebäude: 306 Mikrorohrverband 4x20/16 mm: ca. 30 km Mikrorohrverband 12x10/6 mm: ca. 51 kmLWL-Kabel: ca. 115 kmFusionspleiße: ca. 14.000 Stück