551856-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung an der Grundschule an der Schwale
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung an der Grundschule an der Schwale
BeschreibungDas zu reinigende Objekt ist die Grundschule an der Schwale, Uker Platz 1, 24537 Neumünster. Beginn der Unterhaltsreinigung ist am 15.08.2026. Die Reinigungsgrundfläche ist dem Aufmaß zu entnehmen und beträgt zum Zeitpunkt der Ausschreibung 3.352,98 m². Der genaue Arbeitsumfang ist der beigefügten Leistungsübersicht einschließlich des Aufmaßes zu entnehmen. Ein gemeinsamer Besichtigungstermin ist nicht vorgesehen. Die räumlichen Gegebenheiten sollen tagsüber vor Ort besichtigt werden. Der Besichtigungstermin ist mit dem Ansprechpartner vor Ort - Herr Knodel, Tel.: 0151-16777 523 - abzustimmen.
Vorherige Bekanntmachung319665-2026
Interne KennungVergabe 544
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Grundschule an der Schwale
BeschreibungDie genauen Modalitäten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001 544
Optionen
Beschreibung der OptionenDie ersten sechs Monate gelten als Probezeit, in der eine Kündigungsfrist von vier Wochen zum Ende eines Monats gilt. Danach beträgt die Kündi- gungsfrist vier Monate zum Ablauf des Vertrages, erstmals zum 14.08.2028. Wird der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt, verlängert er sich jeweils um ein weiteres Jahr.