551876-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – GGJR Ganztaggymnasium Johannes Rau, Siegesstraße 134 - Spezialtiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGGJR Ganztaggymnasium Johannes Rau, Siegesstraße 134 - Spezialtiefbauarbeiten
BeschreibungHerstellung von Abfangungs- und Verbaukonstruktionen mit notwendigen Bohrpahl-, Anker- und Erdarbeiten. Untergeordnet sind noch Abbruch-, Stahlbeton-, Spritzbeton-, Mauerwerkssanierungs-, Unterfangungs-, Gerüst- und Leitungsverlegearbeiten auszuführen.
Interne KennungB-0321-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0