551882-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbau und Akustikbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbau und Akustikbau
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die denkmalgerechte Sanierung des Stadtbades Halle. Die Baustelle liegt in einem denkmalgeschützten städtebaulichen Ensemble aus Höfen und Gebäudeteilen. Die Ausführung der im Folgenden beschriebenen Arbeiten hat denkmalgerecht zu erfolgen. Trockenbau und Akustikbau
Interne Kennung1-342-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung120 m² Montagedecken, Zementplatten 390 m² Montagewände, Zementplatten 270 m² Installationswände 240 m² Vorsatzschalen 150 m² Montagewand, H= bis 13m, Zementplatten