551896-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts- u. 1x jährliche Grundreinigung, Glas- u. Rahmenreinigung, Max-Eyth-Schule, Sek II u. Geschwister-Scholl-Schule in Alsfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- u. 1x jährliche Grundreinigung, Glas- u. Rahmenreinigung, Max-Eyth-Schule, Sek II u. Geschwister-Scholl-Schule in Alsfeld
BeschreibungUnterhalts- u. 1x jährliche Grundreinigung, Glas- u. Rahmenreinigung, Max-Eyth-Schule, Sek II u. Geschwister-Scholl-Schule in Alsfeld
Interne KennungVG-096-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und einmal jährliche Grundreinigung Max-Eyth-Schule und Sek II
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung und 1x jährliche Grundreinigung in folgenden Objekten: - Max-Eyth-Schule Alsfeld, In der Krebsbach 8, 36304 Alsfeld - Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld - Sekundarstufe II, In der Krebsbach 10, 36304 Alsfeld
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit: 01.01.2027 bis 31.12.2030, optional ein Jahr Verlängerung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung Max-Eyth-Schule und Sek II
BeschreibungJährliche Glas- und Rahmenreinigung in folgenden Objekten: - Max-Eyth-Schule Alsfeld, In der Krebsbach 8, 36304 Alsfeld - Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld - Sekundarstufe II, In der Krebsbach 10, 36304 Alsfeld
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- und einmal jährliche Grundreinigung Geschwister-Scholl-Schule
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung und 1x jährliche Grundreinigung in folgenden Objekten: - Geschwister-Scholl-Schule Alsfeld, Schillerstraße 3, 36304 Alsfeld - Geschwister-Scholl-Schule Alsfeld, Jahnstraße 10, 36304 Alsfeld
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit: 01.01.2027 bis 31.12.2030, optional ein Jahr Verlängerung.
LosLOT-0004
TitelGlas- und Rahmenreinigung Geschwister-Scholl-Schule
BeschreibungJährliche Glas- und Rahmenreinigung in folgenden Objekten: - Geschwister-Scholl-Schule Alsfeld, Schillerstraße 3, 36304 Alsfeld - Geschwister-Scholl-Schule Alsfeld, Jahnstraße 10, 36304 Alsfeld
Interne KennungLOT-0004