55190-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Soziale Betreuung von Flüchtlingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoziale Betreuung von Flüchtlingen
BeschreibungSoziale Betreuung von Personen mit Fluchthintergrund in Flensburg. Derzeit sind hier knapp 700 Personen zu betreuen, die z. T. in Großunterkünften untergebracht sind.
Interne Kennung27/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSoziale Betreuung von Personen mit Fluchthintergrund in Flensburg. Derzeit sind hier knapp 700 Personen zu betreuen, die z. T. in Großunterkünften untergebracht sind. Wie sich diese Zahl verändert ist nicht absehbar.