551918-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Schülerbeförderung im Freistellungsverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung im Freistellungsverkehr
BeschreibungSchülerbeförderung im Freistellungsverkehr Schülerbeförderung für SchülerInnen mit Wohnsitz im Kreis Stormarn zur und von der Woldenhorn- Schule in Ahrensburg sowie zu und von Schulen Hamburg und Lübeck.
Interne Kennung11.81.6500/2026/000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungDienstleistungsvereinbarung Schülerbeförderung im Freistellungsverkehr/ Kreis Stormarn Der Kreis Stormarn vergibt die Leistungen eines freigestellten Schülerverkehrs zur Beförderung von SchülerinnInnen aus dem Kreisgebiet zur und von der Woldenhornschule in Ahrensburg sowie zu und von Schulen in Hamburg und Lübeck. Die zu beschaffende Leistung ist in drei Lose unterteilt. Dieser Dienstleistungsvertrag wird losweise vergeben uns kann entsprechend mit bis zu 3 Unternehmen geschlossen. Los 1: Personenbeförderung im Freistellungsverkehr von Schülerinnen und Schülern wohnhaft im Kreis Stormarn zu und von der Woldenhorn-Schule in Ahrensburg Für Los 1 gilt zusätzlich die Vorgabe, dass zwei der eingesetzten Fahrzeuge mit einem Elektroantrieb ausgestattet sein müssen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLosbeschreibung
BeschreibungDienstleistungsvereinbarung Schülerbeförderung im Freistellungsverkehr/ Kreis Stormarn Der Kreis Stormarn vergibt die Leistungen eines freigestellten Schülerverkehrs zur Beförderung von SchülerinnInnen aus dem Kreisgebiet zur und von der Woldenhornschule in Ahrensburg sowie zu und von Schulen in Hamburg und Lübeck. Die zu beschaffende Leistung ist in drei Lose unterteilt. Dieser Dienstleistungsvertrag wird losweise vergeben uns kann entsprechend mit bis zu 3 Unternehmen geschlossen. Los 2: Personenbeförderung im Freistellungsverkehr von Schülerinnen und Schülern wohnhaft im Kreis Stormarn zu und von Schulen in Hamburg Für Los 2 können Fahrzeuge mit Elektroantrieb alternativ mit angeboten werden, sind jedoch nicht zwingend erforderlich.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
BeschreibungDienstleistungsvereinbarung Schülerbeförderung im Freistellungsverkehr/ Kreis Stormarn Der Kreis Stormarn vergibt die Leistungen eines freigestellten Schülerverkehrs zur Beförderung von SchülerinnInnen aus dem Kreisgebiet zur und von der Woldenhornschule in Ahrensburg sowie zu und von Schulen in Hamburg und Lübeck. Die zu beschaffende Leistung ist in drei Lose unterteilt. Dieser Dienstleistungsvertrag wird losweise vergeben uns kann entsprechend mit bis zu 3 Unternehmen geschlossen. Los 3: Personenbeförderung im Freistellungsverkehr von Schülerinnen und Schülern wohnhaft im Kreis Stormarn zu und von Schulen in Lübeck Für Los 3 können Fahrzeuge mit Elektroantrieb alternativ mit angeboten werden, sind jedoch nicht zwingend erforderlich.
Interne Kennung0003