551927-2026 - Planung
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Adobe Creative Cloud Complete for Teams Abonnement für 12 Monate inkl. der Option des Abonnements weiterer Adobe Creative Cloud Produkte
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdobe Creative Cloud Complete for Teams Abonnement für 12 Monate inkl. der Option des Abonnements weiterer Adobe Creative Cloud Produkte
BeschreibungEs ist beabsichtigt, folgende Lizenzen inkl. der Option weiterer Bestellungen aller erhältlichen Adobe Creative Cloud Produkte auf Grundlage des VIP Vertrages der MLU während der Vertragslaufzeit bis zum 08.10.2027 zu beschaffen: 1. 40 Stück Adobe Creative Cloud for Teams All Apps 2. 1 Stück Adobe Photoshop for Teams 3. 5 Stück Adobe Acrobat Pro for Teams 4. 1 Stück Adobe Illustrator for Teams 5. 2 Stück Adobe InDesign for Teams Vertragslaufzeit: 09.10.2026-08.10.2027
Interne KennungBAITZ-2026-6
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme