551935-2023 - ErgebnisDeutschland-Hoyerswerda: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lausitzbad Hoyerswerda, Los 22 - Estrich, Abdichtung, Fliesen III
Referenznummer der Bekanntmachung: HY-VE22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Lausitzbad Hoyerswerda wurde in den 1990-er Jahren als Familien- und Freizeitbad einschl. umfangreichem Saunabereich errichtet. Nach nunmehr 20jährigem Betrieb soll das Lausitzbad Hoyerswerda modernisiert und aktuellen Nutzeranforderungen sowie dem örtlichen Bedarf entsprechend angepasst werden. Die Realisierung erfolgt in insgesamt 6 Bauabschnitten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Loseigene Baustelleneinrichtung (einschl. Schutzmaßnahmen fertiger Leistungen)
• 30 Stück Haftzugwerte ermitteln
• 2.030 m² Untergrund reinigen verschiedene Untergründe und verschieden Technologien
• 650 m² Untergrund ausgleichen in Teilmengen
• 765 m Randdämmstreifen in Teilmengen
• 480 m² Trennlage PE-Folie in Teilmengen
• 935 m Fugenfüllung mit Rundschnur
• 2.240 m² Untergrundvorbereitung (Fräsen, Kugelstrahlen) in Teilmengen (1.060 alte Menge)
• 130 m Risse im Untergrund verschließen mit 2K-Material
• 170 m² Estrich fräsen einschl. Höhenausgleich
• 320 m² EPS-Dämmung
• 455 m² Gefälleestrich einschl. Kleinflächen
• 160 m Rinnenverguss
• 2,5 m³ Dämmschüttung
• 580 m² Haftbrücke für Verbundestrich
• 690 m² Verbundestrich
• 460 m² Gefälle- oder Ausgleichsspachtel
• 285 m Estrichkante anschleifen
• 240 m Estrich an Rinne anarbeiten
• 1.840 m Fugen (Bauteil-, Dehnungs-, Schein- und Arbeitsfugen) herstellen / verschließen / Abdichten in Teilmengen
• 45 m Hohlkehle
• 126 m² Bitumenabdichtung
• 1.840 m² Grundierung und Verbundabdichtung
• 1.740 m² Bodenfliese (verschiedene Formate, einschl. Anschlüsse an Anbauteile) in Teilmengen
• 90 m² Sockelfliesen (verschiedene Höhen und Formate) in Teilmengen
• 620 m² Wandfliesen in (versch. Formate; einschl. Anschlüsse an Einbauteile) in Teilmengen
• 75 m Bodenfliese taktil
• 20 Stück Revi-Klappen
• 45 m² WEDI-Platten (versch. Dicken) in Teilmengen