551938-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – A 72, Los 3 Trassennahe Grünpflege, Brückenbauwerk 35, beide FR, km 135,5-136,5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 72, Los 3 Trassennahe Grünpflege, Brückenbauwerk 35, beide FR, km 135,5-136,5
BeschreibungA 72, Los 3 Trassennahe Grünpflege, Brückenbauwerk 35, beide FR, km 135,5-136,5
Interne KennungSN122565023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 72, Los 3 Trassennahe Grünpflege, Brückenbauwerk 35, beide FR, km 135,5-136,5 Grobmengen: Grünpflege FR Leipzig 2.650 m2 Mähen Steilböschung 460 m2 Mähen und Mulchen Vegetationsstreifen 1m breit Fledermaus- u. Wildschutzzaun 120 m2 Entfernen Strauch Wildaufwuchs auf Böschung 60 Stück Sträucher/Wildaufwuchs/Gehölz abschneiden bzw. aus Zaun schneiden 700 m2 Entfernen Baum-Strauch-Hecke auf Steilböschung 9.000 m2 Entfernen von Stockausschlag/Einzelgehölz/Baum auf steiler Schotterböschung 20 Stück Fällen Gehölze auf Steil-/Geröllböschung Grünpflege FR Chemnitz 930 m2 Mähen Steilböschung 460 m2 Mähen Vegetationsstreifen 1m breit Fledermaus- u. Wildschutzzaun 610 m2 Entfernen Strauch/Wildaufwuchs auf Böschung 30 Stück Sträucher/Wildaufwuchs/Gehölz abschneiden bzw. aus Zaun schneiden 360 m2 Entfernen Baum-Strauch-Hecke auf Steilböschung 9.400 m2 Entfernen von Stockausschlag/Einzelgehölz/Baum auf steiler Schotterböschung 20 Stück Fällen Gehölze auf Steil-/Geröllböschung
Interne KennungLOT-0000