551963-2021 - ErgebnisDeutschland-Wolfenbüttel: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Endgeräte für Lehrkräfte
Referenznummer der Bekanntmachung: 121-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mobile Endgeräte für Lehrkräfte - Los 1: iPad, Los 2: Notebook + Convertible
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: iPads
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Wolfenbüttel plant die Beschaffung von insgesamt 240 fabrikneuer iPads vom Hersteller Apple, welche für den deutschen Markt vorgesehen und dem aktuellen Stand der Technik entsprechen, inklusive zum Gerät passende Tastaturen.Die Geräte sollen im Rahmen der Förderrichtlinie Endgeräte für Lehrkräftebeschafft werden. Die Geräte sollen in den Apple School Manager aufgenommenwerden. Die Geräte werden im Educationbereich eingesetzt.
Los 2: Notebooks, Convertibles
Los-Nr.: 2
Die Stadt Wolfenbüttel plant die Beschaffung von 162 fabrikneuer Notebooks und 64 fabrikneue Convertibles. Optional sollen Tastaturen für Convertibles beschafft werden. Die Geräte sollen im Rahmen der Förderrichtlinie Endgeräte für Lehrkräfte beschafft werden. Die Geräte werden im Educationbereich eingesetzt.