551969-2021 - ErgebnisDeutschland-Wolfenbüttel: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehrfahrzeug StLF20 SG Baddeckenstedt - Los 1: Fahrgestell, Los 2: Aufbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 104-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptbereich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Staffellöschfahrzeug StLF 20 in Anlehnung an die Technische Richtlinie Hessen (TRH-StLF 20:2020):Feuerwehrfahrgestell, Fahrgastzelle in Ganzstahlbauweise, Frontlenker-Allrad-Fahrgestell, geländefähig, verstärkte Kipphydraulik, passend für den Aufbau eines Staffellöschfahrzeug 20 nach TRH-StLF 20:2020
Los. 2: Aufbau
Los-Nr.: 2
Staffellöschfahrzeug StLF 20 in Anlehnung an die Technische Richtlinie Hessen (TRH-StLF 20:2020):Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für Staffellöschfahrzeug auf Allradfahrgestell (siehe Fahrgestellbeschreibung Los1) mit Fahrer- und Mannschaftsraum zur Aufnahme einer Staffelbesatzung (1/5) und Geräteraumaufbau zur Aufnahme der feuerwehrtechnischen Beladung, der Löschmittelbehälter sowie einer Pumpenanlage. Kabinenverlängerung in Stahl-GFK-Aluminium-Verbundbauweise ausgeführt als Fahrgast-Sicherheitszelle gemäß der neuen Richtlinie ECE R29/3.