551973-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen – B14 Neubau BA 1.2 und 2.1 - Tunnelkette
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B14 Neubau BA 1.2 und 2.1 - Tunnelkette
Beschreibung: BA 1.2 und 2.1 - Straßenbau und Tunnelkette
Interne Kennung: Y.2130.B0014.N10.254
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Tunnelbau und Straßenbau im Zuge des Neubaus der B14 zwischen Nellmersbach und Backnang/West für die Bauabschnitte BA 1.2 und BA 2.1
Interne Kennung: LOT-0000