551984-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik
BeschreibungAuf dem Schulgelände des Gymnasiums Königin-Katharina-Stift, Schillerstraße 5, 70173 Stuttgart, soll ein Neubau für Mensa, 2-Feld-Sporthalle sowie Klassen- und Fachräume errichtet werden. Der Neubau soll westlich neben dem bestehenden denkmalgeschützten Schulgebäude unter Berücksichtigung des laufenden Schulbetriebs errichtet werden. Der denkmalgeschützte Altbau wird erhalten. Auf der Ostseite werden die Anbauten Musiksaal und Sporthalle aus den 70.-Jahren abgebrochen. Im Rahmen des VgV-Verfahrens soll ein Ingenieurbüro für die Technische Ausrüstung - Starkstromanlagen) für den Ersatzneubau und die Erweiterung des Königin-Katharina-Stifts gefunden werden. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und VERKNÜPFEN Sie sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart.
Interne KennungVgV_KKS_ELT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000