551985-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungInstallieren einer Raumlufttechnischen Anlage 4.800 m³/h, Gerät mit integrierter Regelung zur Außenaufstellung auf einer zu montierenden Stahlkonstruktion mit einer Leitungsführung von ca. 100 m² auf dem Flachdach, die Luftverteilung erfolgt über ein Textiles Membran-Luftauslaßsystem; Installieren von neun dezentralen Klassenraum-Lüftungsgeräten (5x Standgerät, 4x Deckengerät) mit Anschlussleitungen zur Fassade bzw. über mit Dachdurchführungen über Dach; Herstellen der elektrischen Verkabelung für die notwendigen Feldgeräte, Inbetriebnahme der vorgenannten Anlagen; inkl. Wartungen
Vorherige Bekanntmachung328408-2025
Interne Kennung19-0565-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0