552005-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Unterhaltungspflege in Grünanlagen BV 1 (Teil 2) für die Jahre 2027-2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltungspflege in Grünanlagen BV 1 (Teil 2) für die Jahre 2027-2031
BeschreibungDie Pflegeflächen liegen in den Bezirksvertretungen BV 1 der Stadt Mülheim an der Ruhr. Leistungsumfang für die Unterhaltungspflege je Pflegejahr: Unterhaltungspflege in Grünanlagen Gehölzflächen 46.486,00 m² (x 3 Pflegegänge / Jahr) Rasenfläche 98.280,00 m² (x 10 Rasenschnitte / Jahr) Kinderspielplatzflächen reinigen und pflegen 8.793,43 m2 (x 50 Pflegegänge / Jahr)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung-
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn er nicht bis zum 31.10. des Jahres vor Ablauf durch den Auftraggeber gekündigt wird. Der Vertrag kann max. 4-mal verlängert werden. Mögliche Verlängerungen: 01.01. bis 31.12.2028, 01.01. bis 31.12.2029, 01.01. bis 31.12.2030, 01.01. bis 31.12.2031.