552008-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt (Oder): Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
5G Basisstation als Forschungsinfrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: IHP-2021-066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
I Allgemeine Beschreibung der Maßnahme
I.1 Ziel und Abgrenzung der Maßnahme (Kurzspezifikation)
Als Forschungsinfrastruktur möchten wir 2 St. 5G-New Radio Basisstationen mit den dazugehörenden Komponenten (Antennen, SW etc.) kaufen. Eine Basisstation soll fest auf dem Dach des IHP installiert, die andere mobil für Demonstrationszwecke in verschiedenen Forschungsprojekten verwendet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung