552020-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauaufsicht – L191, Stadttunnel Feldkirch – Nebenbaulose Portal Tisis und Portal Tosters, externe ÖBA und BauK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL191, Stadttunnel Feldkirch – Nebenbaulose Portal Tisis und Portal Tosters, externe ÖBA und BauK
BeschreibungDie Ermittlung des Auftragnehmers für die verfahrensgegenständliche Leistung der externen ÖBA und Baustellenkoordination für die Nebenbaulose "Portal Tisis" und "Portal Tosters" für das Bauvorhaben "L191, Stadttunnel Feldkirch".
Interne KennungVIIb-291A-1/2015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
LosLOT-3813
Interne Kennung1