552027-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – WW Ludwigsfelde - Neubau einer Trinkwasseraufbereitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWW Ludwigsfelde - Neubau einer Trinkwasseraufbereitung
BeschreibungWW Ludwigsfelde - Neubau einer Trinkwasseraufbereitung
Interne Kennung25E01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Bau Bautechnik/Außenanlagen
BeschreibungNeubau einer Stahl-Leichtbauhalle (35 m x 18 m, Höhe ca. 13 m) mit massivem Untergeschoss aus Stahlbeton (Boden und Wände), Außenwände und Satteldach wärmegedämmt, Dach mit umlaufendem Stahlgeländer, Stahlbetonstützen als Tragwerk, Dachtragwerk aus Stahlbindern und Stahlpfetten, geböschte Baugrube, Baugrundverbesserung durch Mineralgemisch (60 cm dick), Anschüttung des Geländes, Gefälleestrich mit Fliesenbelag, Doppelbodensystem für Elt-Raum, Hohlraumboden für Feuchträume, Aussentor als Rolltor (4,5 m x 5,0 m), 3 Stück Stahl-Außentüren, 20 Stück Fenster, 4 Stück Drucktüren aus Edelstahl, Steigleiter mit Rückenschutz und Zwischenpodest am Giebel, Montageträger mit Kettenzug, Treppenkonstruktion/Bedienstege mit Geländer.
Interne KennungLOT-0001