552031-2021 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Installation einer USV-Anlage nebst Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 0539/21-000 (Los 2)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Radiologische Lagezentrum benötigt im Lage-Raum des Standortes Berlin zur Absicherung der unterbrechungsfreien Stromversorgung USV-Anlagen.
Die USV-Anlagen haben die Aufgabe, die angeschlossenen Verbraucher nicht nur bei einem Netzausfall kontinuierlich und unterbrechungsfrei mit Energie zu versorgen, sie muss auch bei vorhandener Netzspannung oder im Betrieb mit einer Netzersatzanlage eine deutliche Verbesserung der Spannungs- und der Frequenzqualität für die angeschlossenen Verbraucher erreichen.
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Liefervertrages für die Lieferung fünf in dieser Leistungsbeschreibung funktional beschriebenen Systems, der Lieferung und Inbetriebsetzung des Systems. Näheres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682500 Notstromausstattung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung