552078-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Stadt Weißenhorn 2026 - 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Stadt Weißenhorn 2026 - 2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Weißenhorn; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 2.952.688 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025VT000029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 MIX Stadt Weißenhorn
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Weißenhorn; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 2.290.988 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 SB Stadt Weißenhorn
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Liegenschaften der Stadt Weißenhorn; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 2.290.988 kWh/Jahr.