552092-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lieferung von 1.200 Stück Microsoft Office 2024 Professional Plus LTSC Volumenlizenz, Betriebssprache Deutsch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 1.200 Stück Microsoft Office 2024 Professional Plus LTSC Volumenlizenz, Betriebssprache Deutsch
BeschreibungLieferung von 1.200 Microsoft Office 2024 LTSC Professional Plus Lizenzen (Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Access, OneNote) Volumenlizenz Es wird der Kauf von Microsoft Office 2024 LTSC Professional Plus Lizenzen gefordert, kein Abonnement. Es wird keine Office Installation über eine Office 365 oder Microsoft 365 Lizenzierung gewünscht. Die Lizenzen benötigen keine Software Assurance. Es werden Volumenlizenzen mit KMS-Aktivierung gefordert. Deutsch als Sprachversion und Zeichensatz muss vorhanden sein. Gebrauchte Microsoft Office 2024-Lizenzen Professional Plus werden berücksichtigt, wenn die entsprechende Eigenerklärung bzgl. geeigneter Nachweise Erschöpfungsvoraussetzungen und Freistellungserklärung bei gebrauchter Software abgegeben wird (Nachweis der Rechtekette).
Interne KennungSSPE-2025-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48223000 E-Mail-Softwarepaket, 48316000 Präsentationssoftwarepaket, 48317000 Textverarbeitungssoftwarepaket, 48991000 Tabellenkalkulationssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Lieferung von 1.200 Stück Microsoft Office 2024 Professional Plus LTSC Volumenlizenz. Die vorgenannten 1.200 Stück stellen die Mindestabnahmemenge dar. - Vorhalten und zur Verfügung stellen eines Volumenlizenzportals - Die Lizenz soll über den eigenen KMS Server der Stadtverwaltung Speyer ausgebracht werden. Die Lieferung erfolgt digital und umgehend nach Zuschlagserteilung (spätestens jedoch innerhalb von 7 Kalendertagen).
Interne KennungLOT-0000