552107-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung – Holzerntearbeiten im Stadtwald Baden-Baden - Teilmechanisierte Holzaufarbeitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzerntearbeiten im Stadtwald Baden-Baden - Teilmechanisierte Holzaufarbeitung
BeschreibungHolzerntearbeiten im Stadtwald Baden-Baden - Teilmechanisierte Holzaufarbeitung: 23289 FmA
Interne Kennung2026/085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeilmechanisierte Holzaufarbeitung - Los 1-701 "Revier Schwanenwasen"
BeschreibungArt und Umfang des Los 1-701 "Revier Schwanenwasen": Teilfläche A - Arbeitsfläche 18,1 ha, Menge 1.270 Fm, Eingriffsstärke 70 Fm/ha Teilfläche B - Arbeitsfläche 14,9 ha, Menge 1.050 Fm, Eingriffsstärke 70 Fm/ha Teilfläche C - Arbeitsfläche 7,9 ha, Menge 560 Fm, Eingriffsstärke 70 Fm/ha Teilfläche D - Arbeitsfläche 18,2 ha, Menge 1130 Fm, Eingriffsstärke 63 Fm/ha Teilfläche E - Arbeitsfläche 12,8 ha, Menge 900 Fm, Eingriffsstärke 70 Fm/ha
Interne Kennung2026/085 Los 1-701 "Revier Schwanenwasen"
Optionen
Beschreibung der OptionenTeilfläche A Beginn: November 2027 Ende: Dezember 2027 Termineinhaltung wegen Camp Grimbach; Wasserleitungsweg Oberkante Hiebsfläche Teilflächen B - E Beginn: Januar 2027 Ende: Dezember 2027 Hiebsunterbrechung April bis August
LosLOT-0002
TitelTeilmechanisierte Holzaufarbeitung - Los 3702 "Revier 3 Merkur"
BeschreibungArt und Umfang des Los 3702 "Revier 3 Merkur": Teilfläche A - Arbeitsfläche 18,1 ha, Menge 1.220 Fm, Eingriffsstärke 67 Fm/ha Teilfläche B - Arbeitsfläche 31,0 ha, Menge 2.420 Fm, Eingriffsstärke 78 Fm/ha
Interne Kennung2026/085 Los 3702 "Revier 3 Merkur"
Beschreibung der OptionenHiebsunterbrechung in den Monaten April bis Ende Oktober.
LosLOT-0003
TitelTeilmechanisierte Holzaufarbeitung - Los 4701 "Revier 4 Rebland"
BeschreibungArt und Umfang des Los 4701 "Revier 4 Rebland": Arbeitsfläche 126,0 ha, Menge 6.546 Fm, Eingriffsstärke 52 Fm/ha
Interne Kennung2026/085 Los 4701 "Revier 4 Rebland"
LosLOT-0004
TitelTeilmechanisierte Holzaufarbeitung - Los 5701 "Revier 5"
BeschreibungArt und Umfang des Los 5701 "Revier 5": Arbeitsfläche ha, Menge 8.193 Fm, Eingriffsstärke 45 Fm/ha
Interne Kennung2026/085 Los 5701 "Revier 5"
Beschreibung der OptionenHiebsunterbrechung in den Monaten April bis August.