552136-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kühlanlagen – HGU_VITA_Ecotrone
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHGU_VITA_Ecotrone
BeschreibungGas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381);
Interne KennungVG-B-0455-2025-0598
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213210 Kühlanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213210 Kühlanlagen, 42513000 Kühl- und Tiefkühlvorrichtungen, 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis enthält: 6 Ecotrone mit Klimatisierung, 6 ULK mit allen relevanten Komponenten, 6 Adsorptionstrockner, 6 Dekarbonissierungsgeräte, Zentraler Schaltschrank (Generalkontrole) sowie Serverschrank und Gasmesstechnik 6 Lysimeter mit Messtechnik und Erstbefüllung (Lysimetergefäß mit Unterkonstruktion) Bauliche Anlagen Ecotrone, Metallbauarbeiten (Ecotronenkuppeln Paneelwände für Lysimeterraum) Gebäudeautomation Ecotrone (MSR-Technik) 6 Schaltschränke mit sämtlichen zugehörigen Elektrokomponenten
Interne KennungLOT-0000