2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hub Finances
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de sélectionner un prestataire qui fournira : - Une solution applicative en mode SaaS répondant aux besoins du Groupe SNCF pour la mise en place d’un nouvel outil hub finances de gestion des paiements à destination de TMS et génération de comptabilité à partir des fichiers de paiement et de relevés bancaires. - L’intégration, la reprise des données existantes depuis l’ancienne solution et le déploiement de la nouvelle solution. - Le Maintien en Conditions Opérationnelles de la nouvelle solution.
Interne Kennung: 2026RFI086560
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72212442 Entwicklung von Finanzsystemsoftware
5. Los
Los: LOT-0001