552149-2025 - Wettbewerb
Tschechien – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – ZPRACOVÁNÍ PROJEKTOVÉ DOKUMENTACE – OBNOVA VEŘEJNÝCH PROSTRANSTVÍ HORNICKÁ ČTVRŤ V HODONÍNĚ
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZPRACOVÁNÍ PROJEKTOVÉ DOKUMENTACE – OBNOVA VEŘEJNÝCH PROSTRANSTVÍ HORNICKÁ ČTVRŤ V HODONÍNĚ
BeschreibungPředmětem zpracování projektové dokumentace bude kompletní obnova a kultivace veřejných prostranství Hornická čtvrť v Hodoníně, která bude zaměřena na potřeby místních obyvatel. Obnova se zaměří na úpravu prostorového uspořádání uličních profilů, obslužných a pobytových ploch, krajinářské úpravy a dotkne se také technické infrastruktury a práce s dešťovými vodami.
Interne KennungMUHO 8574/2025 OP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71335000 Technische Studien
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71335000 Technische Studien