55215-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – A10, km 28,8 - 34,1, li RF - Los 2 Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A10, km 28,8 - 34,1, li RF - Los 2 Straßenbau
Beschreibung: A10, km 28,8 - 34,1, li RF - Los 2 Straßenbau
Interne Kennung: NOO-2023-0325
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - ca. 4 St Baustelleneinformationsschild anfertigen/aufstellen/unterhalten/abbauen - ca. 6 St Verkehrssicherung kürzerer Dauer - ca. 2.500 m2 Oberboden liefern und andecken - ca. 4.100 m3 Boden lösen und verwerten - ca. 1.600 m3 Boden lösen, lagen und einbauen - ca. 81.500 m2 Planum herstellen - ca. 2.500 m2 Rasenansaat herstellen - ca. 38 St Straßenabläufe erneuern - ca. 300 m Entwässerungskanal erneuern - ca. 8 St Schächte erneuern - ca. 70 m R-Kanal im Rohrvortrieb herstellen - ca. 84.000 m3 Schichten ohne Bindemittel aufnehmen - ca. 9.400 m Bankett herstellen - ca. 1.350 m3 Gefährlichen Abfall transportieren und entsorgen - ca. 81.500 m2 Schottertragschciht herstellen - ca. 2.800 m2 NHB, prov. Verbreiterung, Zufahrten herstellen und rückbauen - ca. 19.000 m2 Asphalt fräsen/ feinfräsen - ca. 75.400 m2 Asphalttragschicht herstellen - ca. 75.400 m2 Asphaltbinderschicht herstellen - ca. 74.750 m2 DSH-V5 herstellen - ca. 3.460 m2 ADS MA 8 S herstellen - ca. 72.000 m2 Betondecke aufnehmen - ca. 840 m Bordstein erneuern - ca. 57 St Verkehrsschilder/Wegweiser anbringen - ca. 220 m Induktionsschleifen erneuern
Interne Kennung: LOT-0000