552176-2025 - Ergebnis
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – Bayerisches Rotes Kreuz - KV Ostallgäu: Sammelbeschaffung von bis zu drei (3) ELW UG SanEL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBayerisches Rotes Kreuz - KV Ostallgäu: Sammelbeschaffung von bis zu drei (3) ELW UG SanEL
BeschreibungDas Bayerische Rote Kreuz K. d. ö. R. beabsichtigt die Beschaffung von Leistungen zum Auf- bzw. Ausbau von beigestellten Fahrgestellen bzw. Basisfahrzeugen für zwei (2) (Mindestabnahmemenge) bzw. drei (3) (optional) Einsatzleitwagen für die Unterstützungsgruppe Sanitätseinsatzleitung (ELW UG SanEL) der Kreisverbände Oberallgäu und Ostallgäu. Die ELW werden in einem (1) Fachlos beschafft: 2 Stk. Einsatzleitwagen (ELW UG SanEL) + 1 Stk. optional (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_BRK_KV-OAL_(SB_ELW)".
Interne KennungMaBu-2025-0162
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen