2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construcción, ejecución y servicios complementarios de los stands de promoción turística de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha para las ferias de turismo durante el año 2027
Beschreibung: - construcción y ejecución de un stand de promoción turística de Castilla-La Mancha para FITUR, en los plazos y fechas señalados, conforme al diseño y características del Proyecto FITUR 2027. - elaboración del proyecto de seguridad y salud y posterior supervisión de la construcción del stand en FITUR. - construcción y ejecución de un stand de promoción turística de Castilla-La Mancha, válido para todas las ferias peninsulares establecidas (Navartur, BTL Lisboa, B-Travel), conforme al diseño y características del Proyecto Ferias Peninsulares 2027. - servicios complementarios de atención a los stands de las ferias objeto de este contrato, que incluirá: el mantenimiento, la limpieza, el apoyo técnico y la asistencia logística que permitan un correcto funcionamiento y uso de todos los elementos del stand durante los días de duración de las ferias, desde el día anterior a su inicio y posterior a su finalización, en este último caso, sólo si así fuera necesario; y para el caso de FITUR, estos servicios podrán comenzar dos días antes del inicio de la feria.
Interne Kennung: 2026/036411
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedimiento Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-0000