552177-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Löschgruppenfahrzeugs LF 20 für die Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLöschgruppenfahrzeugs LF 20 für die Feuerwehr
BeschreibungBeschaffung eines Löschgruppenfahrzeugs LF 20 für die Feuerwehr
Interne KennungLF20-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Fahrgestelles
BeschreibungDas angebotene Fahrgestell muss in der Lage sein, dass der in Los 2 angebotene Aufbau für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14530 Teil 11 aufgebaut werden kann.
Interne KennungLOT-0001 Fahrgestell
LosLOT-0002
TitelLieferung des Fahrzeugaufbaues
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau für ein Löschfahrzeug LF20 nach DIN 14530-11 nach Massenklassenunterteilung DIN SPEC14502-1 geeignet zum Aufbau auf ein Fahrgestell gemäß LOS 1 Pos. 1.01.01.
Interne KennungLOT-0002 Fahrzeugaufbau
LosLOT-0003
TitelLieferung der Feuerwehrtechnischen Beladung
Beschreibungs. LV
Interne KennungLOT-0003 Feuerwehrtechnische Beladung