552183-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Kontrolle von Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauwerksprüfung nach DIN 1076 in 9 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV_Brücken_001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71631450 Kontrolle von Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauwerksprüfung nach DIN 1076 im Bereich des Landeshauptstadt Stuttgart an Straßenbrücken und Straßenbrücken über Bahnanlagen
-Leistungsjahr 2023-
Die Leistungen werden in 9 Losen ausgeschrieben, bestehend aus 4 bis 28 Brücken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1. Bezirk Filder
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Bezirk Filder:
Anzahl Bauwerke: 23
2. Bauwerke Bundesstraßen
Los-Nr.: 2
2. Bauwerke Bundesstraßen:
Anzahl Bauwerke: 17
3 DB Strecken Korntal-Kornwestheim-Zuffenhausen
Los-Nr.: 3
3. Strecken Korntal-Kornwestheim-Zuffenhausen:
Anzahl Bauwerke: 9
4 DB Strecken Gäubahn, Hbf-Zuffenhausen
Los-Nr.: 4
4. DB Strecken Gäubahn, Hbf-Zuffenhausen:
Anzahl Bauwerke: 19
5. DB Strecken Zuffenhausen Untertürkheim
Los-Nr.: 5
5. DB Strecken Zuffenhausen Untertürkheim:
Anzahl Bauwerke: 8
6. DB Strecken Bad Cannstatt-Waiblingen, Stadion
Los-Nr.: 6
6. DB Strecken Bad Cannstatt-Waiblingen, Stadion:
Anzahl Bauwerke: 5
7. DB Strecke Stuttgart-Ulm, Hafenbereich
Los-Nr.: 7
7. DB Strecke Stuttgart-Ulm, Hafenbereich:
Anzahl Bauwerke: 12
8. Bezirk-Nord
Los-Nr.: 8
8. Bezirk-Nord:
Anzahl Bauwerke: 6
9. Bezirk Neckar
Los-Nr.: 9
9. Bezirk Neckar:
Anzahl Bauwerke: 43