Feuerwehren des Landkreises Regensburg: Beschaffung eines Abrollbehälters THL schwer
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 109/1685
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Abrollbehälters AB-THL schwer nach DIN 14555-3:2016-12 „RW“ für die Landkreisfeuerwehr Regensburg (Standort: 93073 Neutraubling). Los 1 umfasst den feuerwehrtechnischen Aufbau, Los 2 die feuerwehrtechnische Beladung und Los 3 die Rollcontainer (=Beschreibungsteil 4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Feuerwehrtechnische Beladung: Schutzbekleidung und Schutzgerät, Löschgerät, Schläuche, Armaturen und Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts- und Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs- und Signal- und Fernmeldegerät, Arbeitsgerät, Handwerkzeug und Messgerät, Sondergerät, Ölschaden
Rollcontainer
Los-Nr.: 3