552229-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Dienstleistungsvertrag über Sicherheitsdienstleistungen für Liegenschaften des Bayerischen Staatsministeriums für Familie, Arbeit und Soziales
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsvertrag über Sicherheitsdienstleistungen für Liegenschaften des Bayerischen Staatsministeriums für Familie, Arbeit und Soziales
BeschreibungDas StMAS beabsichtigt, einen Rahmenvertrag über die Sicherheitsdienstleistungen für den Zeitraum vom 01.11.2024 bis 31.10.2030 abzuschließen. Die durchzuführenden Dienstleistungen sind in den Gebäuden des StMAS in der Winzererstraße 9 mit seinen Eckbauten Nord und Süd sowie der Schellingstraße 155 und Heßstraße 104 in 80797 München zu erbringen. Alle Liegenschaften liegen in unmittelbarer Nachbarschaft. Die ausgeschriebene Leistung betrifft unter anderem neben dem Pfortendienst vor allem auch die Zutrittskontrollen und Kontrollgänge in und um die beinhalteten Objekte sowie die Überwachung der Sicherheitstechnik und der Steuerung der Notrufzentrale. Die Vorhabenbeschreibung im Einzelnen ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung2024ASC000002
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas StMAS beabsichtigt, einen Rahmenvertrag über die Sicherheitsdienstleistungen für den Zeitraum vom 01.11.2024 bis 31.10.2030 abzuschließen. Die durchzuführenden Dienstleistungen sind in den Gebäuden des StMAS in der Winzererstraße 9 mit seinen Eckbauten Nord und Süd sowie der Schellingstraße 155 und Heßstraße 104 in 80797 München zu erbringen. Alle Liegenschaften liegen in unmittelbarer Nachbarschaft. Die ausgeschriebene Leistung betrifft unter anderem neben dem Pfortendienst vor allem auch die Zutrittskontrollen und Kontrollgänge in und um die beinhalteten Objekte sowie die Überwachung der Sicherheitstechnik und der Steuerung der Notrufzentrale. Die Vorhabenbeschreibung im Einzelnen ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001