552278-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – Tischlerarbeiten Einbaumöbel / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten Einbaumöbel / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
BeschreibungDas Berufsbildungswerk Südhessen gGmbH (nachfolgend: "Berufsbildungswerk Südhessen" oder "bbw") ist ein deutsches Berufsbildungswerk. Es dient der Berufsorientierung und -vorbereitung sowie Ausbildung für junge Menschen mit Behinderung, psychischer Erkrankung und sozialer Benachteiligung. Das Berufsbildungswerk Südhessen bietet eine breit gefächerte Palette an maßgeschneiderten Angeboten. Mit den speziellen Fördermöglichkeiten werden junge Menschen auf ihrem Weg in die berufliche und soziale Teilhabe begleitet. Das Berufsbildungswerk Südhessen befindet sich auf einem 12 Hektar großen Gelände in Karben nördlich von Frankfurt. Dort wird nunmehr der Neubau einer Berufsschule sowie eines bbw Gebäudes in Eigennutzung geplant und umgesetzt. Hier: Tischlerarbeiten Einbaumöbel
Interne KennungVE 381.01 / KNB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45421151 Installation von Einbauküchen, 45214310 Bau von Berufsschulen, 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMassivholzbekleidungen wie Türleibungen, Kabelkanäle u. ä. 1.000 m Länge Einbauküchen 16 m Länge Einbauregale / Schließfächer / Oberschränke 29 qm Sitzbänke / Sitznischen 7 Stück Thekentisch 2 Stück Sanitärtrennwände 25 Kabinen Urinaltrennwände 10 Stück Parkettbelag 115 m Treppenstufen + 20 qm Podest