Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die UKS-E ist Tochtergesellschaft des Universitätsklinikums des Saarlandes (rechtlich selbstständige Anstalt öffentlichen Rechts).
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UKS-E_Erdgasbelieferung_Cal 23ff
Referenznummer der Bekanntmachung: 005 / 21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Belieferung mit Erdgas (H-Gas) von 2 RLM-Abnahmestellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdgasbelieferung (H-Gas) von 2 Abnahmestellen der UKS-E im Zeitraum 01.01.2023 bis 31.12.2025.
Liefermenge: ca. 110.847.864 kWh/Erdgas/Jahr
(Toleranzband: +/- 20%)