See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS D'ENTRETIEN ET DE PETITS MATÉRIELS
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur la fourniture et la livraison de produits et de matériels destinés à assurer une prestation de nettoyage de qualité sur l'ensemble des sites municipaux de la Ville (gymnases, salles de spectacles, piscine, établissements scolaires, cuisine centrale, etc.). Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum annuel par lot. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. Il est conclu à compter de la date de notification du contrat (la date de démarrage du contrat est donnée à titre indicatif)
Interne Kennung: VL2508
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits et matériels d'entretien y compris ceux spécifiques à l'alimentation, et produits pour les machines industrielles
Beschreibung: montant maximum annuel HT : 66 000 euro(s)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Produits spécifiques pour le traitement de l'eau des bassins d'une piscine municipale
Beschreibung: montant maximum annuel HT : 12 000 euro(s)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Los: LOT-0003
Titel: Produits d'entretien spécifiques pour le nettoyage d'une piscine municipale
Beschreibung: montant maximum annuel HT : 4 000 euro(s)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90522400 Bodensanierung