552299-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Rahmenvereinbarung zur Technischen Beratung in der Schieneninfrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Technischen Beratung in der Schieneninfrastruktur
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Beratungsleistungen in technischen Fragen der Schieneninfrastruktur. Die Einzelheiten sind in den losbezogenen Entwürfen einer Rahmenvereinbarung über die technische Beratung der NAH.SH GmbH in der Schieneninfrastruktur geregelt (Anlage zu den Vergabeunterlagen).
Interne Kennung0640
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung zur technischen Beratung der NAH.SH
BeschreibungDer Auftragnehmer wird in Los 1 beauftragt, die Ergebnisse von Infrastrukturplanungen auf deren technische Richtigkeit, Machbarkeit und Übereinstimmung mit den geltenden Normen und Standards zu überprüfen. Der Auftragnehmer steht dem Auftraggeber weiterhin bei der at hoc Klärung von technischen Fragen im Rahmen verschiedener Planungsvorhaben kurzfristig zur Verfügung.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung zur technischen Beratung im Projekt Elektrifizierung und Ausbau der Marschbahn
BeschreibungDer Auftragnehmer in Los 2 wird mit der Beratung im Projekt Elektrifizierung und Ausbau der Marschbahn beauftragt. Die Aufgabenbereiche entsprechen damit denen des Los 1, jedoch projektspezifisch für das Projekt Elektrifizierung und Ausbau der Marschbahn. Optional soll die Prüfung der HOAI Leistungsphase (Lph) 2 des Projekts Elektrifizierung und Ausbau der Marschbahn in Los 2 erbracht werden.
Interne KennungLos 2
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional soll die Prüfung der HOAI Leistungsphase (Lph) 2 des Projekts Elektrifizierung und Ausbau der Marschbahn in Los 2 erbracht werden.