552318-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planks EUSST
Referenznummer der Bekanntmachung: E_151_32195
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Planks EUSST Dieses Leistungsverzeichnis beschreibt die Anforderungen an die Grundkörper der Empfangsplanks für das Projekt GESTRA EUSST. Die Grundkörper der Planks bestehen u.a. aus Kühlplatten, welche die Empfangselektronik des Systems am Antennenfrontend aufnehmen und mittels Wasserkühlung temperieren. Außerdem erlauben sie die Montage des integrierten Planks ins System.