552318-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – GS EDS, Haus 6 - Tief- und Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS EDS, Haus 6 - Tief- und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungBaubeschreibung Die Gemeinde Veitshöchheim realisiert derzeit den Neubau der Eichendorff-Grund-/ Mittelschule. In diesem Zuge werden entsprechende Außenanlagen mit Zufahrten, Wegen und Aufenthaltsflächen umgesetzt. Das Grundstück mit Gebäudezugang ist im Südwesten an der Günterslebener Straße gelegen. In näherer Umgebung befindet sich die Rupert-Egenberger-Schule, ein Schulsportzentrum, die Kindertagestätte Menschenskinder und auf der gegenüberliegenden Straßenseite ein Wohngebiet. Die Baumaßnahme ist in mehrere Bauabschnitte aufgeteilt. Allgemein muss von beengten Verkehrswegen bei der Baustellenandienung und innerhalb der Baumaßnahme ausgegangen werden
Interne Kennung2023-14-45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen: Gesamt: ca 1.400 m² Erdarbeiten: Aushub: ca. 4.000 m³ Belagsarbeiten: Fallschutz-belag (EPDM): ca. 30 m² Betonpflaster: ca. 1.300 m² Einfassungen: ca. 180 m Betonarbeiten: Betonmauer/SB3: ca. 70 m³ Treppen/Stufen: ca. 55 m Sitzstufen: ca. 60 m Grünflächen: Staudenmisch-Pflanzungen: ca. 30 m² Bäume: 8 Stück Handläufe & Absturzsicherungen: Handläufe: ca. 7 m Absturzsicherung: ca. 25 m Tore: 2 St Schiebetore: 1 St Leuchten: Lichtstelen: 4 St Ausstattungsgegenstände wie Müllbehälter, Absperrpoller, Sitzelemente, Liegedeck, Fahrradständer, Schilder und Überdachung der Bushaltestelle.