552325-2021 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Saugkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 3 Kompaktkehrmaschinen der 2m³ Klasse
Referenznummer der Bekanntmachung: 134_2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144431 Saugkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
4-Rad- alternativ Knicklenkung, zul. Gesamtgewicht 3,49 to
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34921100 Straßenkehrmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Zweiachskehrmaschine mit Druckwasserumlaufsystem
- Kehrbehälter aus korrosionsfestem Material; nutzbares Fassungsvermögen 1,8- 2,0m³
- zulässiges Gesamtgewicht maximal 3,49 to
- Nennleistung 45 - 60 KW
- hydrostatischer Fahrantrieb mit stufenloser Geschwindigkeitsveränderung über Fahrpedal
- hydrostatische 4- Rad- oder Knick- Lenkung
- Abgasnorm mind. Euro 6c, alternativ EuroMot V
Die Kompaktkehrmaschinen werden von den Göttinger Entsorgungsbetrieben (GEB) für den Einsatz als Fußwegkehrmaschine eingesetzt. Das städtische Gebiet weist größere Steigungen, in teilweise beengten Verkehrsverhältnissen auf. Die Entleerung erfolgt auf einer Umladeeinrichtung.
Das Gesamtfahrzeug muss den aktuellen deutschen und europäischen Normen und Vorschriften zum Auslieferungsdatum entsprechen.