2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de Switches Industriels et Reprise du Support/Maintenance du Parc Existant
Beschreibung: Romande Energie souhaite acquérir 200 switches industriels ainsi que la reprise du support et la maintenance pour l’ensemble du parc existant, soit 1190 équipements. Ce marché s’inscrit dans le cadre du développement de l’infrastructure de communication pour les applications smart metering (comptage intelligent) et de télécommande des stations Moyenne Basse Tension (MBT). Les nouveaux switches seront intégrés dans les boucles de communication existantes utilisant déjà des équipements Cisco IE2000 et IE3100. L'interopérabilité et la cohérence protocolaire avec le parc existant constituent des exigences fondamentales.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30236000 Diverse Computerausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0000