552329-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – FD 6.4_Gemeinschaftsunterkünfte_Betreuungs-, Reinigungs- und Hausmeisterdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FD 6.4_Gemeinschaftsunterkünfte_Betreuungs-, Reinigungs- und Hausmeisterdienstleistungen
Beschreibung: Betreuungs-, Reinigungs- und Hausmeisterdienstleistungen
Interne Kennung: WMK 072-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterbringung und Betreuung
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung für Los 1: Unterbringung und sozialpädagogische Betreuung von Asylbewerber*innen und Flüchtlingen in Gemeinschaftsunterkünften im Werra-Meißner-Kreis. Siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Hausmeisterdienstleistungen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung für Los 2: Hausmeisterdienstleistungen in Gemeinschaftsunterkünften im Werra-Meißner-Kreis. Siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Los: LOT-0003
Titel: Reinigungsdienstleistungen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung für Los 3: Reinigungsdienstleistungen in Gemeinschaftsunterkünften im Werra-Meißner-Kreis. Siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste