552354-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Ausstellungszentren – Museale Neugestaltung Stiftsberg Quedlinburg - Grafisches Leitsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMuseale Neugestaltung Stiftsberg Quedlinburg - Grafisches Leitsystem
BeschreibungGrafisches Leitsystem im Zuge der Neugestaltung des Schlossmuseums und der Stiftskirche- Los 1 - Museum, Los 2 - Kirche, Los 3 - Gemeinsame Positionen - Gemeinsame Vergabe Los 1 - 3
Interne Kennung4.4-6/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212312 Bau von Ausstellungszentren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie anzubietende Leistung umfasst das Herstellen, Liefern und Montieren von Grafik- und Metallarbeiten im Zuge der Neugestaltung des Schlossmuseums und der Stiftskirche. Die zukünftige Ausstellungsfläche im Schloss beträgt ca. 1750 qm, die Fläche der Stiftskirche (nur teilweise museal bespielt) ca. 1300 qm. Die Leistung gliedert sich in drei Teilleistungen: Los 1 "Museum", Los 2 "Kirche" und Los 3 "Gemeinsame Positionen". Alle Lose sind anzubieten, die Vergabe erfolgt nur gemeinsam an einen Anbieter. Als Auftraggeber für die Lose 1 und 3 agiert die Welterbestadt Quedlinburg, als Auftraggeber für Los 2 die Evangelische Kirchengemeinde Quedlinburg. Los 1: 50 Pulverbeschichtete Bleche mit Siebdruck 35 Pulverbeschichtete gekantete Bleche mit Siebdruck 8 Metallgestelle 6 Metallrahmen mit gebogenem Acrylglas 35 Wegweiser aus pulverbeschichtetem Blech und Messingbuchstaben 22 Folienbeschriftungen Los 2: 11 Pulverbeschichtete Bleche mit Siebdruck 3 Pulverbeschichtete gekantete Bleche mit Siebdruck 3 Metallgestelle 2 Metallrahmen mit gebogenem Acrylglas 1 Wegweiser aus pulverbeschichtetem Blech und Messingbuchstaben 4 Folienbeschriftungen Los 3: 4 Siebdrucke auf bauseitigem Blech 2 Logos aus Messing EINBAUORT LOS 1 Schlossmuseum Quedlinburg Schlossberg 1 06484 Quedlinburg LOS 2 Stiftskirche St. Servatii Quedlinburg Schlossberg 1g 06484 Quedlinburg LOS 3 Im Außenraum Schlossberg 1g 06484 Quedlinburg
Interne KennungLOT-0000