552375-2026 - Wettbewerb
Italien – Technische Tests, Analysen und Beratung – AVVISO SULL'ESISTENZA DI UN SISTEMA DI QUALIFICAZIONE
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AVVISO SULL'ESISTENZA DI UN SISTEMA DI QUALIFICAZIONE
Beschreibung: CONTROLLO GRADO ODORIZZANTE NEL GAS DISTRIBUITO
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONTROLLO GRADO ODORIZZANTE NEL GAS DISTRIBUITO
Beschreibung: Il presente Sistema di Qualifica verrà utilizzato per le gare indette da AP Reti Gas SpA e/o dalle società del Gruppo Ascopiave. Gli operatori economici che intendono qualificarsi possono iscriversi all'albo fornitori attraverso il portale www.eproc-ascopiave.it in qualsiasi momento. Per partecipare alle gare le Società dovranno risultare già iscritte e qualificate al momento dell'invio della richiesta d'offerta (la gara verrà pubblicata a fine settembre 2026). Tutti i soggetti già iscritti e qualificati nell'albo fornitori del Gruppo Ascopiave dovranno aggiornare i documenti e le informazioni rese. Tutte le dichiarazioni, le certificazioni ed i documenti richiesti nel processo di iscrizione all'albo fornitori del Gruppo Ascopiave dovranno essere redatti in lingua italiana o, se redatti in lingua diversa, accompagnati da una traduzione in italiano, certificata conforme al testo originale.