See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Analyses chimiques, biochimiques, écotoxicologiques et bactériologiques
Beschreibung: L'accord cadre a pour objet la réalisation des différents types d'analyses nécessaires aux suivis et à la surveillance des milieux, en particulier dans le cadre des opérations de dragage de l'estuaire de la Loire.
Interne Kennung: 25SOACHMJ053
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Analyses physiques et chimiques sur biotes, eau, matériaux et échantillonneurs passifs
Beschreibung: Analyses physiques et chimiques sur biotes, eau, matériaux et échantillonneurs passifs
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Analyses bactériologiques sur sédiments, eau et matériaux
Beschreibung: Analyses bactériologiques sur sédiments, eau et matériaux
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Analyses écotoxicologiques et tests de dangerosité sur eau, sédiments et matériaux
Beschreibung: Analyses écotoxicologiques et tests de dangerosité sur eau, sédiments et matériaux
Interne Kennung: 3